Гимнастка МССУОР №1 Алина Букитерова выиграла на «Призах олимпийской чемпионки Натальи Зуевой»

Спортсменка Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Алина Букитерова стала победителем Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Призы олимпийской чемпионки, ЗМС Натальи Зуевой». Ещё одна представительница МССУОР № 1 Лада Яковлева заняла второе место.

Ещё четыре спортсменки Училища не заняли призовых мест. Это Виктория Абрамчук, Елизавета Баклюкова, Анастасия Савольская и Милана Федулкина.

Все гимнастки готовятся в МССУОР № 1. Тренер Букитеровой, Яковлевой, Баклюковой, Савольской и Федулкиной – Юлия Кузовлева. Тренер Абрамчук – олимпийская чемпионка Юлия Барсукова.

В соревнованиях, которые прошли в Пензе в гимнастическом зале Дворца спорта «Буртасы» 18-20 сентября, приняли участие 334 гимнастки в индивидуальной программе и 380 – в групповых упражнениях. Спортсменки представляли 26 регионов России.

Олимпийская чемпионка Наталья Зуева, чьё имя носит турнир, присутствовала на нём, сама участвовала в соревнованиях и во всех церемониях награждения, включая специальные призы.