Герман Скоропупов: «Для всего коллектива МССУОР № 1 честь провести турнир имени Виктора Трифонова»

7-9 апреля в Московском училище олимпийского резерва № 1 Москомспорта проводятся первые Открытые соревнования по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера России Виктора Трифонова.

Виктор Николаевич Трифонов – мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ – старший тренер МССУОР № 1 по греко-римской борьбе. В Московском училище олимпийского резерва № 1 работает с момента основания отделения спортивной борьбы – с 1981 года и воспитал за это время целый ряд выдающихся спортсменов – призёров Олимпийских игр и победителей чемпионатов мира и Европы.

«Столь мужественный вид спорта, как спортивная борьба и в том числе его дисциплина – греко-римская борьба, которую прежде называли классической, всегда рождали очень сильных людей. Яркий пример – заслуженный тренер России Виктор Николаевич Трифонов, который вот уже более сорока лет тренирует и воспитывает борцов мирового уровня в Московском училище олимпийского резерва № 1, – сказал по поводу турнира директор МССУОР № 1 Герман Скоропупов. – Для всего нашего коллектива большая честь провести турнир его имени, пригласить на ковёр молодых спортсменов, у которых большие достижения ещё впереди, а на трибуны – уже состоявшихся звёзд отечественной греко-римской борьбы, победителей и призёров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, воспитанников тренера Виктора Трифонова».

Прямая трансляция соревнований будет доступна 8-9 апреля на YouTube-канале МССУОР № 1.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...