Два командных «золота» и россыпь наград во всех возрастах – спортсмены МССУОР № 1 выступили на первенстве Москвы по прыжкам на батуте

Воспитанники и воспитанницы Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта одержали две победы в командных соревнованиях и завоевали целый ряд медалей в личных в рамках первенства Москвы по прыжкам на батуте.

В индивидуальных прыжках среди девочек 9-10 лет золотую медаль завоевала Арина Кустова, серебряную Полина Ширимова, бронзовую Вера Сушкова. У мальчиков Кирилл Бухонкин занял первое место, Егор Разгулин - третье.

Алиса Алексеева стала победительницей среди девушек 11-12 лет.

Среди юниорок 13-16 лет второе место у Екатерины Черных, «бронза» у Софьи Овсянниковой

В синхронных прыжках у девочек 9-10 уверенно первенствовала пара Вера СушковаПолина Ширимова,  Ариана Гусейниева и Арина Кустова заняли второе место.

Среди девушек 11-12 лет пара София СлаутинаЕлена Смирнова заняла третье место.

В синхронных прыжках юниорок 13-16 лет пара Злата ГрищенкоЕкатерина Черных остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место.

Весь пьедестал прыжков на двойном минитрампе среди девочек 9-10 лет – за воспитанницами МССУОР № 1: «золото» - Полина Ширимова, «серебро» – Мария Шорина, «бронза» – Вера Сушкова. Среди девушек 11-12 лет «серебро» у Анфисы Куликовой, а Вероника Поросенкова стала четвёртой. Среди юниорок 13-16 лет первое место у Златы Грищенко, четвёртое – у Виктории Яковенко.

В командном зачёте в прыжках на батуте спортсмены МССУОР № 1 одержали победы в соревнованиях девочек 9-10 лет (Арианна Гусейниева, Арина Кустова, Вера Сушкова, Полина Ширимова) и юниорок 13-16 лет (Злата Грищенко, Виктория Насырова, Екатерина Черных, Виктория Яковенко). Среди команд девушек 11-12 команд – второе место (Алиса Алексеева, Мария Матвеева, София Слаутина, Елена Смирнова).

Соревнования прошли с 1 по 4 марта в Москве при участие 232 спортсменов.