Дан старт Спартакиаде сильнейших!

С 10 августа по 2 октября пройдет Всероссийская спартакиада между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Соревнования состоятся на спортивных объектах 12 регионов страны в 39 видах спорта. Торжественная церемония открытия запланирована на 20 августа в СК «Мегаспорт» в Москве.

В соревнованиях примут участие около 13 тысяч человек, из них 9 200 спортсменов и 3 800 тренеров и специалистов. В заявку на турнир включены сильнейшие спортсмены страны, входящие в состав сборных команд субъектов России.

Всероссийская спартакиада проводится по программе Игр XXXIII Олимпиады 2024 года в г. Париже (Франция) по следующим видам спорта: бадминтон, баскетбол, бокс, велосипедный спорт, водное поло, волейбол, гандбол, гольф, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, гребной спорт, дзюдо, конный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, парусный спорт, плавание, прыжки в воду, прыжки на батуте, пулевая стрельба, регби-7, самбо, серфинг, синхронное плавание, скалолазание, скейтбординг, современное пятиборье, спортивная борьба, спортивная гимнастика, стендовая стрельба, стрельба из лука, танцевальный спорт, теннис, триатлон, тхэквондо, тяжёлая атлетика, фехтование, хоккей на траве, художественная гимнастика.

«Соревнования Спартакиады призваны проверить наш резерв по летним видам спорта, оценить потенциал сборных команд на следующий олимпийский цикл. Это первое спортивное мероприятие подобного масштаба, но такие Спартакиады по летним и зимним видам спорта будут традиционными в год, следующий за соответствующими Олимпийскими играми. это отличная возможность для зрителей увидеть наших звезд спорта, а молодым спортсменам в конкурентной борьбе проверить свое мастерство», – отметил министр спорта России Олег Матыцин.

В борьбу уже вступили гольфисты, завтра начнутся матчи по волейболу. В соревнованиях примут участие и спортсмены Московского училища олимпийского резерва № 1. Следите за новостями!



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...