Четверо дзюдоистов МССУОР № 1 стали призёрами Всероссийских соревнований памяти Давида Токера

Четверо дзюдоистов Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта завоевали медали Всероссийских соревнований памяти Д. С. Токера на призы ВФСО «Трудовые резервы» среди юниоров и юниорок до 21 года. Вероника Ордова – серебряную, Александра Марушкина, Никита Анисимов и Суге-Маадыр Кан-Демир – бронзовые.

Вероника Ордова соревновалась в весовой категории до 67 кг, Александра Марушкина – до 52 кг, Никита Анисимов и Суге-Маадыр Кан-Демир – до 55 кг.

Ещё две спортсменки Училища не заняли призовых мест. Это Карина Илюкова и Софья Святская.

Все они готовятся в МССУОР № 1. Тренер Ордовой, Марушкиной, Илюковой и Святской – Николай Коржавин, Анисимова и Кан-Демира – Манучехр Кодири.

Участие в соревнованиях, прошедших 18-19 сентября в Самаре, приняло 143 спортсмена из разных регионов России. Турнир посвящен памяти Давида Семёновича Токера, одного из основателей дзюдо в Самаре и Самарской области.