Чемпионат Москвы по корэш в МССУОР № 1 прошёл просто идеально. Училище и Федерация корэш города Москвы договорились о дальнейшем сотрудничестве

28 ноября в Московском училище олимпийского резерва № 1 Москомспорта прошёл чемпионат столицы по борьбе корэш. Организатор мероприятия – Федерация корэш города Москвы – высоко оценил сотрудничество с МССУОР № 1 в проведении турнира.

В зале вольной борьбы Училища, переоборудованном под требования организатора соревнований, в один день были проведены предварительные, полуфинальные и финальные схватки борцов в шести весовых категориях и церемонии награждения победителей и призёров.

«Всё прошло на высшем уровне, за что в первую очередь хотелось бы поблагодарить директора Германа Викторовича [Скоропупова] и сотрудников Училища, принимавших участие в нашей совместной работе. Все наши пожелания, которые относились к подготовке площадки, организации и проведению турнира были соблюдены конструктивно и оперативно. Каких-то спорных моментов в этом плане и вовсе не было» – отметил исполнительный директор Федерации корэш города Москвы Владимир Борисов.

По итогам соревнований с участием 80 спортсменов была сформирована сборная Москвы по корэш – она 3-5 декабря примет участие в чемпионате России, который пройдёт в Казани.

«Мы поначалу собрали даже больше участников, чем заявляли, – рассказал Владимир Борисов. – Пришлось это количество сокращать, поскольку иначе мы бы просто не уместили всех. Помимо этого удалось собрать и зрителей, хотя поначалу мы проговаривали, что мероприятие пройдёт без них. Но в итоге удалось допустить порядка 30 зрителей, за это отдельное спасибо».

«Мероприятие прошло по плану. У спортсменов осталось отличное впечатление. У руководства Федерации корэш Москвы и руководства Федерации корэш России – тоже, потому что площадка для соревнований была очень хорошо оформлена и созданы все условия для проведения турнира. Просто идеально!» – отметил исполнительный директор Федерации корэш города Москвы.

Владимир Борисов подчеркнул, что столь успешное проведение турнира позволило его федерации договориться с МССУОР № 1 о дальнейшем сотрудничестве. 

«На будущий год у нас порядка шести-семи мероприятий в Москве, включая тренировочные сборы перед крупными всероссийскими соревнованиями. И теперь мы рассматриваем организацию своих мероприятий у вас в Московском училище олимпийского резерва № 1» – заявил он.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...