Бадминтонисты МССУОР № 1 взяли два «золота» и «бронзу» на RSL OPEN 2022

Анастасия Алимова и Максим Оглоблин стали победителями всероссийских соревнований по бадминтону «RSL OPEN 2022».

Анастасия завоевала «золото» в одиночном разряде. В финале она встретилась с Александрой Чушкиной. Игру сыграли в две партии со счетом 21/13 и 21/17.
Настя также стала бронзовой призеркой в женском парном разряде.

Победы добился и другой спортсмен Московского училища олимпийского резерва № 1- Максим Оглоблин. В паре с Даниилом Дубовенко они вышли в финал в мужском парном разряде.

Тренер МССУОР № 1 Елена Дубовенко рассказала подробнее о турнире и выступлении своих спортсменов: «Это был интересный турнир, приехали топовые игроки. Настя оказалась в полуфинале с многократной чемпионкой России Евгенией Косецкой. Настя выиграла у нее первый раз в жизни, к этой победе мы шли всю ее сознательную взрослую жизнь. Она уже играла с ней раньше, несколько раз встречались в финалах и всегда Настя была второй. Мы предполагали, что Насте было бы неплохо попасть на эту соперницу пораньше, чтобы оставалось больше сил на игру. И вот - в этот раз сложилась такая игра. Это была очень сложная игра, эмоций там осталось очень много. После такой победы не менее сложно было и в финале. Все понимали, что проще соперник, но нужно же выиграть! Соперница в финальной игре - Александра Чушкина, тоже очень достойная спортсменка. Она была призером Европы с 18 лет, просто так она ничего не отдаст. Настя уже имела опыт оступиться с ней на прошлом чемпионате в 2021 году в борьбе за четверку. Поэтому, ей было вдвойне сложно, вчера она победила самую сильную, а сегодня тем более нужно быть первой. Здесь такая тоже принципиальная была игра. Настя справилась, она большая умничка!

А Максим Оглоблин участвовал только в парном разряде в этот раз, его партнерша пропускает турнир. И они отсеялись вторые, поскольку у нас Сазонов имеет космический рейтинг, но по силам мы были первые, мы доказали это, мы остались первые, мы готовы были побеждать. Вчера был неожиданно сложный полуфинал с трех партий, ребятам пришлось поработать. Здесь не то, что соперник показал что-то нереальное, здесь больше к нам вопросики по настрою, просто хотели проще, но пришлось биться. А сегодня финалисты снялись с соревнований и поэтому у нас победа без финала».

Соревнования прошли в подмосковном городе Химки в Центре ракеточных видов спорта SPACE со 2 по 4 ноября. В рейтинговом турнире приняли участие более 80 профессиональных бадминтонистов, включая звёзд российского бадминтона.