Бадминтонисты МССУОР № 1 стали призерами чемпионата России

Финальные игры чемпионата России по бадминтону 2022 состоялись 11 октября в г. Раменское.

Воспитанницы Московского училища олимпийского резерва № 1 Виктория Козырева и Мария Сухова завоевали серебряные медали в парном разряде. В финальной игре спортсменки встретились с представительницами Татарстана Давлетовой Алиной и Косецкой Евгенией.

Анастасия Алимова взяла две «бронзы» - в одиночном разряде и в парном разряде. Также призером соревнований стал Максим Оглоблин, он в паре с московским спортсменом Даниилом Дубовенко стал обладателем бронзовой награды.

Чемпионат России по бадминтону прошел с 5-11 ноября. Открыли чемпионат командные игры, финалы которых прошли 7 октября. Третье место командного чемпионата заняла сборная Москвы. Спортсменка МССУОР № 1 Алёна Королёва выступила в составе сборной.

В командном турнире приняли участие 13 команд и 193 спортсмена - в личном турнире.