Бадминтонисты МССУОР № 1 - победители и призеры всероссийских соревнований

X Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону, посвященные Первому космонавту Ю.А. Гагарину состоялись в Саратове. Спортсмены отделения бадминтона Московского училища олимпийского резерва № 1 отличились хорошими результатами.

Среди юниоров до 19 лет  победителем соревнований в одиночном разряде стал Никита Борисов. Также золотую медаль спортсмен завоевал сыграв вместе с Нурисламом Шайхуллиным в парном мужском разряде. В финале они встретились с  Ярославом Мартыновым - еще одним нашим спортсменом и его напарником - Александром Пузыревым.Таким образом Ярослав Мартынов пополнил копилку МССУОР № 1 серебряной медалью. В смешанном парном разряде Ярославу в паре с Полиной Мстяевой удалось добиться победы.

Кристина Курганова стала обладательницей серебряной награды в парном женском разряде среди юниоров до 19 лет совместно с Дарьей Кохановой. А в одиночном разряде среди спортсменов до 17 лет Кристина стала победительницей турнира.

Иван Васюков  взял «золото» в одиночном разряде U17, а в мужском парном разряде той же возрастной категории, совместно с Иваном Филипповым завоевал бронзовую награду.

Соревнования среди юниоров проходили с 19 по 22 августа, вслед за состязаниями среди взрослых спортсменов, где удалось войти в призы спортсмену МССУОР № 1 Максиму Оглоблину