Бадминтонистка МССУОР № 1 Виктория Козырева стартует на чемпионате мира. Заслуженный тренер России Алексей Ивашин – о сильных сторонах своей воспитанницы (видео)

Спортсменка Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Виктория Козырева стартует на чемпионате мира по бадминтону в парном разряде. Тренер МССУОР № 1, заслуженный тренер России Алексей Ивашин прокомментировал перспективы своей воспитанницы.

Смотрите видео на Youtube-канале МССУОР № 1.

«Виктория к чемпионату мира готова. Но для неё и её партнёра Маши Суховой – а Маша выпускница Училища прошлого года, с ней в паре играет – это первый чемпионат мира. Это большой опыт, большое испытание, большой интерес. И я, в принципе, им говорю: давайте, осмотритесь. Это первый раз, но не последний. Вы ещё много раз будете играть: нужно понять и влезть в эту атмосферу, увидеть лучших игроков мира» – сказал Алексей Ивашин.

«Здесь они по рейтингу и по жеребьёвке в первом туре играют с очень сильной парой из Японии. Объективно говоря, шансов на победу немного. Но надо понять уровень чемпионата мира, надо понять себя, понять, что надо делать. И это то, ради чего они едут на чемпионат – понять дальнейшие пусти своего развития как пары» – продолжил наставник.

Заслуженный тренер России оценивает пару Козырева – Сухова как перспективную.

«Будут все сильнейшие кроме сборной Индонезии, которая, как буквально сегодня пришла информация, полностью снялась с соревнований – по ковидным причинам» – охарактеризовал уровень предстоящего турнира Алексей Ивашин.

Оценивая прогресс своей воспитанницы, тренер отметил, что за семь лет Виктория Козырева проделала огромную работу, стала победительницей юношеского первенства России, бронзовым призёром первенства Европы, закрепилась в составе сборной страны. В мировом рейтинге пара Козырева – Сухова занимает 88-ю строчку.

«Неплохо для своего возраста, – говорит специалист. – То есть, есть движение вперёд. И сильная, и слабая сторона Вики – когда она справляется со своими эмоциями – за счёт эмоций она может очень ускорять игру, очень активно играя в передней зоне. Поэтому пара получается мобильной, подвижной. Вместе с тем, рискуя играть в передней зоне, возникает и риск ошибок. Но приобретается опыт. Её сильные стороны – трудолюбие и желание совершенствоваться, расти дальше как спортсмен, и как человек».

Чемпионат мира проходит в испанском городе Уэльва 12-19 декабря. Свой первый матч на турнире Виктория Козырева и Мария Сухова проводят 13 декабря.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...