Бадминтонист МССУОР № 1 Максим Оглоблин стал победителем Turkey Junior Open 2021

Спортсмен Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Максим Оглоблин стал победителем в парном разряде на международном юниорском турнире по бадминтону Turkey Junior Open 2021, который проходил в столице Турции городе Анкаре 9-12 августа.

Выступая в паре с Даниилом Дубовенко, Оглоблин в финале парных соревнований одержал верх над другой российской парой – Андрей Антропов и Егор Борисов. Один из двух комплектов бронзовых наград также завоевали россияне.

Оглоблин проходит подготовку в МССУОР № 1 под руководством тренера Елены Дубовенко.

Молодые российские бадминтонисты первенствовали на турнире, выиграв также золотые и серебряные медали в женском парном разряде, золотые и бронзовые в миксте, золотые и серебряные в женском одиночном разряде. В мужском одиночном разряде Дубовенко занял второе место.