Артур Бетербиев: «Железная дисциплина, которую во мне выработали в МССУОР № 1, до сих пор мне помогает»

Непобеждённый профессиональный боксёр Артур Бетербиев, выпускник Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта, опубликовал в своём Инстаграме тёплые воспоминания об учёбе в нашем Училище.

«После того, как я отучился в школе, я попал в училище олимпийского резерва № 1 в Москве. Мне было 16 лет», — написал Бетербиев.

Мне очень нравилось там учиться, потому что училище было спортивной направленности. Но общеобразовательным предметам всегда уделялось должное внимание.

Нам ставили задачи по спорту, например, занять призовое место на чемпионате России, Европы. И при этом у нас не должно было быть академической задолженности по общеобразовательным предметам. 

Всё было очень строго. Мы должны были чётко соблюдать режим дня. Вечерами по этажам ходила вахтёрша и следила за порядком. Если кто-то не спал после отбоя (который был в 22.30), разговаривал по телефону, отнимали телефон и могли сделать выговор. А за два выговора отчисляли из училища.

Думаю, что железная дисциплина, которую во мне там выработали, до сих пор помогает мне тренироваться. 

Если кто-то не успевал что-то по учёбе, преподаватели помогали заниматься вечером, если надо было уезжать на соревнования, давали задания с собой.

Пока я там учился, я успел стать мастером спорта на открытом чемпионате Москвы и мастером спорта международного класса.

Потом учился в университете физической культуры и спорта РГУФК, продолжая спортивную карьеру. 

Можно было и без этого, но образование никогда не бывает лишним, тем более в тех видах спорта, где бьют по голове (в этом месте Бетербиев поставил весёлый смайл).

Хоть что-то да останется.

Конечно, академик из меня не вышел, но хорошим боксёром, надеюсь, всё-таки стану».

Артур Бетербиев – заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и двукратный чемпион Европы, победитель Кубка мира в любительском боксе. В профессиональном боксе – действующий чемпион в полутяжёлом весе мира по версиям IBF и WBC. 



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...