Анастасия Шаповалова – два «золота» Открытых соревнований, посвящённых Дню Победы

Спортсменка Московского училища олимпийского резерва № 1 Анастасия Шаповалова завоевала две золотые медали Открытые соревнований по бадминтону, посвящённых Дню Победы 9 мая в Москве.

Воспитанница тренера по бадминтону МССУОР № 1 Елены Дубовенко заняла первые места в одиночном и смешанном разрядах.

В финале соревнований в «одиночке» Анастасия Шаповалова в двух партиях выиграла у посеянной на турнире под первым номером Александры Чушкиной.

Днём ранее, по пути к финалу, соперница Шаповаловой обыграла другую воспитанницу МССУОР № 1 Викторию Козыреву.

В финале «микста», выступая в паре с Родионом Алимовым, спортсменка МССУОР № 1 также в двух партиях обыграла пару Ксения Евгенова – Илья Жданов: здесь Шаповалова с партнёром изначально расценивались как фавориты.

Соревнования прошли 16-18 мая в Москве с участием в общей сложности 87 спортсменов.