Анастасия Алимова завоевала золотую медаль рейтинговых соревнований по бадминтону в Казани

В центре бадминтона столицы Татарстана 18 сентября завершились всероссийские рейтинговые соревнования «Кубок Ф.Г.Валеева». Финальные поединки в прямом эфире показал телеканал «Матч!Игра». Всего в турнире приняло участие 110 спортсменов из 11 регионов России.

Спортсменка Московского училища олимпийского резерва № 1 Анастасия Алимова заняла первую ступень пьедестала в женском парном разряде в дуэте с Екатериной Мальковой. В финале пара Алимова – Малькова переломила сопротивление спортсменок из Нижегородской области Анастасии Акчуриой и Марии Голубевой 2:1 (21:10; 16:21; 21:15).

Ещё один спортсмен МССУОР № 1 Максим Оглоблин вместе с Даниилом Дубовенко завоевал «серебро» мужского парного разряда.