Алексей Зеленский стал победителем командного международного турнира по спортивной гимнастике в составе сборной России

С 21 по 24 ноября 2022 года в городе Минск прошло открытое первенство Беларуси по спортивной гимнастике. Сборная команда Российской Федерации № 1 по спортивной гимнастике в составе с Зеленским Алексеем заняла 1 место. В сумме за выступление команда набрала 313,500 балла. Второе место заняла команда РФ № 2 с 310,750 балла, на третьем месте команда Республики Беларусь - 289,350.

“Мы выступили хорошо, были падения, но мы заняли первое место. Лучше всего получилось на вольных упражнениях, на кольцах у нас тоже все хорошо. Соперники на соревнованиях собрались сильные, пришлось побороться, но у нас получилось!” -поделился впечатлениями Алексей

Соревнования прошли в республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки». В состязаниях свое мастерство продемонстрировали сильнейшие белорусские и российские юниоры.