Александра Бокова – победительница первенства России по настольному теннису в Чебоксарах

Спортсменка Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Александра Бокова стала победительницей первенства России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Вместе воспитанники МССУОР № 1 завоевали ещё три бронзовые медали.

Воспитанница тренера отделения настольного тенниса МССУОР № 1 заслеженного тренера России Льва Ступаченко завоевала золотую медаль соревнований в смешанном разряде.

«Александра Бокова пришла в наше Училище во второй класс. То есть, она является воспитанницей, и является одной из двух девушек, на игре которых всё строится в сборной Москвы до 16 лет. Притом, что Александре Боковой сейчас – 12», – отметил Лев Ступаченко.

Заслуженный тренер России подчеркнул волевую победу Александры Боковой и её партнёра в финальном матче: «Они по ходу матча проигрывали 0-2 и смогли выиграть 3-2. Причём в пятой партии уже с разгромным счётом 11:2. Причём у пары, где спортсмен является серебряным призёром первенства мира! Поэтому можно говорить о том, что это очень серьёзный результат. Тем более, что по ходу турнира – в четвертьфинале, и в полуфинале – Александра с партнёром обыграли всех сеяных соперников».

Помимо «золота» Александра Бокова вместе с другой воспитанницей МССУОР № 1 Стефанией Райс завоевали бронзовые медали командных соревнований среди девушек в составе сборной Москвы. Среди юношей «бронзу» первенства завоевал «мссуоровец» Карен Чопурян.

Соревнования прошли с 25 апреля по 2 мая в городе Чебоксары.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...