14 медалей первенства и чемпионата Москвы по легкой атлетике!

Спортсмены Московского училища олимпийского резерва № 1 выступили на первенстве Москвы до 18 и 23 лет, а также на чемпионате Москвы по легкой атлетике.

В беге с препятствием на 2000м среди юношей до 18 лет победителем стал Арсений Арбузов. На дистанции 1500м спортсмен стал серебряным призером, преодолев дистанцию за 4:18.36.

Среди девушек до 18 лет в беге на 400м Эмина Жолнерович завоевала золотую медаль с результатом 58.14, в дистанции на 200м спортсменка заняла третье место.

Захар Бугаенко стал лидером в дисциплине «прыжок в высоту» и «прыжок с шестом» среди юношей до 18 лет.

Анастасия Есаулова стала победительницей в дисциплине «толкание ядра» среди девушек до 18 лет. Мария Шепилова уступила Анастасии 0,35м и заняла второе место.

В дисциплине «метание диска» среди юношей до 18 лет Никита Фадеев стал обладателем золотой медали. Вес снаряда составлял 1,5 кг.

В дисциплине «метание молота» Вероника Бурлакова стала первой среди девушек  до 18 лет, Олеся Нейверт уступив 7,13 м стала второй. Вес снаряда составлял 3кг.

Евгения Донченко победительница первенства и чемпионата Москвы в дисциплине «метание диска». На первенстве Евгения выступала среди юниорок до 23 лет, вес снаряда составлял 1кг. На чемпионате Москвы спортсменка выступала среди женщин, вес снаряда составлял 1кг.

Яна Савенко заняла первую ступень пьедестала в дисциплине «метание копья» среди женщин на чемпионате Москвы. Вес снаряда составил 600г.

Соревнования проходили с 18 по 19 января в манеже олимпийского центра имени братьев Знаменских.