Сааскылана Олесова – победительница первенства России по стрельбе из лука! Ксения Василенко, Надежда Шалимова и Анна Ярцева – бронзовые призёры!

Спортсменка Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Сааскылана Олесова – победительница первенства России по стрельбе из лука до 18 лет!

Воспитанница отделения стрельбы из лука МССУОР № 1 первенствовала в стрельбе из классического лука среди девушек в возрастной категории до 18 лет, а также завоевала бронзовую медаль командных соревнований.

Ещё три спортсменки Московского училища олимпийского резерва № 1 стали бронзовыми призёрами первенства страны: Анна Ярцева в командных соревнованиях по блочному луку среди девушек до 18 лет, и Ксения Василенко и Надежда Шалимова – в командных соревнованиях по классическому луку среди девушек до 21 года.

Тем самым лучницы МССУОР № 1 завершили участие в серии всероссийских соревнований, прошедших с 18 по 31 января в Орле – Кубке России, чемпионате России и первенстве России до 18 лет и до 21 года. Надежда Шалимова заняла первое место в Кубке в классическом луке в составе сборной Москвы.

Все спортсменки тренируются в отделении стрельбы из лука Московского училища олимпийского резерва № 1 под руководством мастера спорта международного класса Ильи Сысоева.