В МССУОР № 1 прошёл турнир сотрудников и обучающихся по настольному теннису

В Московском училище олимпийского резерва № 1 Москомспорта прошёл турнир сотрудников и обещающихся по настольному теннису, участие в котором приняли все желающие – от школьников младших классов до студентов и взрослых работников МССУОР № 1.

Эти любительские соревнования в зале настольного тенниса МССУОР № 1, где регулярно проходят турниры Федерации настольного тенниса России, прошли по всем стандартам: на шести столах, с судейством. Матчи проходили до двух побед в партиях. Накануне была проведена жеребьёвка и составлена сетка соревнований. Все победители и призёры были награждены медалями с символикой Московского училища олимпийского резерва № 1, грамотами и ценными подарками.

Турнир прошёл в трёх возрастных категориях: среди школьников 2-5 классов, среди школьников 6-9 классов, и среди взрослых спортсменов-любителей без ограничения возраста. Одними из участников последнего турнира стали директор МССУОР № 1 Герман Скоропупов и его заместитель по учебно-воспитательной работе Илья Кутьин.

Воспитанники отделения настольного тенниса выступили судьями соревнований.

Первое место в турнире школьников 2-5 классов занял Григорий Кораблев, второе место – Александр Нарышкин, третье место – Артём Вилков и Арина Кустова.

Победителем турнира школьников 6-9 класса стал Марк Савчук, на втором месте Григорий Кудрявцев, на третьем – Егор Исаев и Давид Рыбас.

«Золото» соревнований среди взрослых завоевал студент МССУОР № 1 Джонибек Дадабоев, который обыграл в финале преподавателя Константина Ташкинова. Бронзовые медали завоевали Виктор Кедяев и Илья Осипов.

Директор МССУОР № 1 Герман Скоропупов, в четвертьфинале уступивший будущему победителю, тепло поблагодарил всех участников и зрителей турнира и отметил, что такого рода спортивные мероприятия для сотрудников и обучающихся будут продолжаться и шириться.

«Недавно мы сыграли в футбол. Сейчас – в настольный теннис. Думаем о следующих соревнованиях. Думаю, что это может быть, например, стритбол. В любом случае, что-то доступное всем, чтобы всем было интересно. Чтобы мы все были ближе, одной семьёй. Самое главное – общение и понимание друг друга» – отметил Герман Скоропупов.