Успешный старт сезона по легкой атлетике!

В минувшие выходные завершились традиционные соревнования «Открытие летнего спортивного сезона» по легкой атлетике. Спортсмены Московского училища олимпийского резерва № 1 приняли участие в турнире и завоевали призовые награды.

В ходьбе на 3000 м среди юношей до 18 лет высшую ступень пьедестала и золотую награду завоевал Андрей Трифонов. Андрей финишировал с результатом 13:38.36.

В дисциплине «тройной прыжок» Вячеслав Злобин завоевал бронзовую награду с результатом 14,24.

В метании диска Никита Фадеев стал обладателем золотой медали, вес снаряда составил 1.5 кг. Бронзовым призером стал Александр Гурьев, вес снаряда - 2 кг. Среди женщин бронзовую медаль завоевала Евгения Донченко.

В метании молота Вероника Бурлакова на высшую ступень пьедестала и завоевала золотую награду с результатом 61.77, вес снаряда - 3 кг.

В метании копья обладательницей серебряной медали стала Яна Савенко с результатом 41.85.

В толкании ядра Александр Гурьев завоевал золотую медаль, вес снаряда - 7.26 кг. Среди женщин с весом снаряда 4 кг золотую награду завоевала Снежана Трофимец, обладательницей серебряной медали стала Ольга Батырева. Мария Шепилова взошла на высшую ступень пьедестала толкнув снаряд весом в 3 кг.

Поздравляем спортсменов и весь тренерский штаб по легкой атлетике с прекрасными результатами. Желаем успешно пройти весь сезон!

Соревнования прошли 11-12 мая в стадионе им. братьев Знаменских.