Победы лучников МССУОР № 1 на всероссийских соревнованиях

В Волгограде прошли всероссийские соревнования по стрельбе из лука. Лучники Московского училища олимпийского резерва № 1 показали высокий уровень подготовки и вернулись домой с россыпью медалей.

В финале дисциплины «классический лук» среди юниорок на пьедестал взошли сразу две наши спортсменки. Почетное первое место и золотую медаль завоевала Сааскылана Олесова, обладательницей серебряной медали стала Надежда Шалимова.

Среди юношей в классическом луке серебряную медаль завоевал Дмитрий Костин, обладателем «бронзы» стал Мариан Коновалов.

В блочном луке среди юношей золотую медаль завоевал Иван Федотов, бронзовую награду заполучил Савелий Ашукин. Среди юниорок обладательницей «бронзы» стала Вера Байдиченко.

Соревнования прошли с 1 по 3 мая на территории стрелкового комплекса «Профессионал». В турнире принимали участие 79 спортсменов из 17 регионов страны.