Никита Емельянов и Валерия Исакова – победители «Крылатого Зиланта» в Казани

Бадминтонисты Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Никита Емельянов и Валерия Исакова стали победителями Всероссийских юниорских и юношеских соревнований «Крылатый Зилант».

Воспитанник отделения бадминтона МССУОР № 1 Никита Емельянов занял первое место в одиночном разряде и, вместе с другим «мссуоровцем» Никитой Борисовым, второе – в парном. В смешанном разряде он занял третье место.

Никита Борисов также завоевал в одиночном разряде серебряную медаль, а в смешанном – бронзовую.

Валерия Исакова завоевала золотую медаль соревнований в смешанном разряде.

Два «серебра» и «бронзу» на турнире завоевала Дарья Потапова – в «парах» и «миксте», и «одиночке» соответственно.

Ещё одна бронзовая медаль в смешанном разряде у Кристины Кургановой.

Эти соревнования прошли 28-31 марта в Центре бадминтона в Казани. Они входят во всероссийскую юниорскую и юношескую серию Гран-при и являются этапом юниорского и юношеского первенств России.

1-3 апреля турнир продолжается Всероссийскими соревнованиями «Крылатый Зилант» среди взрослых спортсменов.