Гимнасты МССУОР № 1 вернулись с медалями из Беларуси

«Турнир спортивной славы» по спортивной гимнастике завершился в прошедшие выходные в Беларуси. В сборных России МССУОР № 1 представляли Иван Завричко и Евгений Кисель, которые в сумме завоевали 6 медалей.

Иван Завричко стал обладателем золотой медали, став победителем соревнований в составе мужской сборной команды Российской федерации № 1 . Иван также завоевал две серебряные награды: одну в многоборье, набрав по итогам выступлений 80,500 балла, и другую в упражнениях на перекладине (13,700).

Евгений Кисель стал серебряным призером соревнований в составе юниорской сборной Российской федерации № 2 (321,000). Так же спортсмен завоевал «золото» в многоборье (79,600) и «бронзу» в упражнениях на коне (12.900).

Воспитанница МССУОР № 1 Виктория Листунова стала серебряной призеркой турнира в командном многоборье, выступив в составе женской сборной команды Российской федерации № 1. Команда показала второй результат, набрав 217,767 балла. Первое место на пьедестале заняла команда Российской федерации № 2, у них 221,489 балла, на третьем месте оказалась сборная Республики Беларусь. Еще одно «серебро» Виктория завоевала в личном многоборье. По итогам выступления спортсменка набрала 56,534 балла. Она уступила Владиславе Уразовой чуть более двух десятых балла (56,763). На третьем месте Алёна Глотова (55,600).

Открытые Республиканские соревнования по спортивной гимнастике "Турнир спортивной славы" прошли городе Могилев с 30 октября по 3 ноября.