Гимнастки МССУОР № 1 на пьедестале Кубка сильнейших

Второй этап Кубка сильнейших по художественной гимнастике завершился 6 октября в Москве.

«Золото» в финале индивидуальных выступлений с обручем завоевала спортсменка МССУОР №1 Анастасия Гузенкова. Она одержала победу, набрав 36,35 балла по правилам FIG. Второй стала Александра Скубова (35,15). Третье место у Лалы Крамаренко (34,70).

В упражнениях с мячом, булавами, и лентой Анастасия стала второй.

Серебряную награду Гузенкова взяла и в личном многоборье. Гимнастка в сумме набрала 133,30 балла, уступив Лале Крамаренко с 145,15 балла, на третьем месте - Мария Победушкина (129,40).

Серебряной призеркой соревнований стала еще одна наша спортсменка. Алиса Стамат выступила в индивидуальных выступлениях по программе первого юношеского разряда (2012 г. р.). Алиса заняла второе место, набрав по итогам выступлений 60,10 балла (30,10 выступление с обручем и 30 - с булавами).

II этап Кубка сильнейших в рамках Национальной лиги художественной гимнастики проходил с 4 по 6 октября во Дворце гимнастики Ирины Виннер-Усмановой в Москве. Гимнастки выступали по правилам РФ и FIG.