Борис Ерошкин одолел победителя первенства России по боксу на соревнованиях в Комсомольске-на-Амуре

Международный турнир по боксу, посвященный памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках, прошёл в Комсомольске-на-Амуре. Всего за медали турнира борьбу вели 80 спортсменов 17-18 лет из России, Беларуси, Монголии, Узбекистана и Казахстана.

Спортсмен отделения бокса Московского училища олимпийского резерва № 1 Борис Ерошкин завоевал золотую медаль в весовой категории 67 кг, одолев в финале Семёна Степанова из Санкт-Петербурга, который в мае этого года стал победителем первенства России среди юниоров 17-18 лет. Еще один спортсмен МССУОР № 1 Даниэл Арутюнян занял третье место в весовой категории 86 кг.

«Таких турниров в России для этой возрастной группы в мире всего десять и два из них проходят в России. Рассчитываем, что среди участников этого турнира есть будущие чемпионы мира… Наши боксеры действительно одни из лучших на планете и докажут это в равном поединке», — заявил на соревнованиях министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.