Анастасия Алимова - победительница турнира по бадминтону «Крылатый Зилант»

В Казани завершился взрослый рейтинговый турнир по бадминтону «Крылатый Зилант». Спортсмены Московского училища олимпийского резерва № 1 выступили в трех дисциплинах и стали призерами соревнований.

В мужском парном разряде Максим Оглоблин и Артур Печенкин завоевали серебряную медаль.

В женском парном разряде Анастасия Алимова выступила с Викторией Воробьевой и поднялась на третью ступень пьедестала.

В финале смешанного парного разряда встретились Анастасия Алимова в паре с Родионом Алимовым и Максим Оглоблин в паре с Викторией Воробьевой. В напряженной борьбе за лидерство Максим уступил Анастасии и завоевал серебряную награду, матчевая встреча продлилась 52 минуты.

Соревнования проходили с 26 марта по 1 апреля. В турнире приняли участие 180 спортсменов из 18 регионов России