Алина Заварыкина – второе место в турнире «ТОП-16» по настольному теннису. Ксения Хурцилава и Илья Анохин – бронзовые медали

Спортсмены Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта вошли в число призёров «Турнира сильнейших теннисистов России «ТОП-16» среди спортсменов до 20 лет» по настольному теннису.

Алина Заварыкина заняла второе место, уступив победительнице турнира Алине Слаутиной из Республики Татарстан только в решающей седьмой партии финального матча.

Ксения Хурцилава завоевала бронзовую медаль соревнований – в полуфинале «сетка» турнира свела её с Алиной Заварыкиной.

Третье место в «ТОП-16» на счету Ильи Анохина, который в полуфинальном матче уступил будущему вице-чемпиону турнира Сергею Рыжову из Нижнего Новгорода.

В турнире принимали участие по 16 юношей и девушек с наибольшим личным рейтингом в России в каждой возрастной категории.

Соревнования прошли 27-30 января в Спортивной школе «Лидер» в посёлке Балтым городского округа Верхняя Пышма Свердловской области.